30 жовтня 2012 р.

Мастер-класс Арвидаса Шеметаса в рамках проекта "Идеи вслух"


АРВИДАС ШЕМЕТАС РАССКАЖЕТ КРЫМЧАНАМ О ФОТОГРАФИИ
Открытая лекция и мастер-класс  известного крымского фотографа Арвидаса Шеметаса состоится 3 ноября в 15:00 в арт-центре «Карман» (Симферополь, ул. К. Маркса, 3). Мероприятие пройдёт в рамках проекта «Идеи вслух», организованного Центром регионального развития «Топ-кая».

Маэстро фотосъёмки поделится своим опытом с представителями общественных организаций, школьных инициатив, а также всеми желающими.
«Гражданская журналистика требует не только умения писать хорошие тексты, но и других навыков, потому что гражданский журналист - это одновременно и фотограф, и оператор, - рассказывают организаторы. - На мастер-классе одного из лучших крымских фотографов участники проекта "Идеи вслух" получат как раз практические навыки, благодаря которым смогут делать замечательные репортажи»

Проект «Идеи вслух!» организован Центром регионального развития «Топ-кая» и направлен на улучшение коммуникации между общественными организациями, СМИ и молодёжными лидерами, развитие гражданской журналистики, вовлечение инициативной молодёжи в общественную жизнь Крыма.
Приглашаем на встречу общественных деятелей, старшеклассников, студентов, журналистов! Вход свободный

СПРАВКА: Арвидас Шеметас родился в 1962 году в Каунасе (Литва). Прошел курс обучения фотожурналистики в агентстве REUTERS. 
Имеет 30-летний стаж работы фотографом. В настоящее время является специальным фотокорреспондентом информационного агентства “Укринформ” (Кабинет Министров Украины) по АР Крым. 

Немає коментарів:

Дописати коментар